Open/Close Menu Разработка цифровых решений | Разработка сайтов | Разработка мобильных приложений | Брендинг

Для того, чтобы сайт ежедневно посещало большое количество людей, необходимо заниматься его продвижением. При этом не стоит думать, что если один раз получилось продвинуть сайт, заметно увеличив ежедневное количество посетителей, то эта ситуация сохранится. Продвижение является непрерывным процессом основанном на анализе и последних сложившихся тенденций.

Одним из способов продвижения ресурса являются продвижение вечными ссылками и поведенческими факторами. Продвижение ссылками основано на необходимости приобретения ссылок на ресурсах схожей тематики. Понятно, что бесплатно полученные ссылки скорее исключение из правила.

Вечные ссылки представляют собой ссылки на продвигаемый сайт, которые будут размещены на других сайтах. Чем выше качество сайта донора, тем больший эффект от ссылок. Стоит отметить, что помимо вечных ссылок существуют арендованные ссылки. Основным отличием вечных ссылок от арендованных состоит в том, что вечные существуют пока существует сам сайт. Арендованные же присутствуют на ресурсе, пока они оплачиваются. Вечные ссылки имеют преимущества перед арендованными. Первое, их нужно оплачивать только один раз, после чего можно не беспокоиться, что они будут удалены. Более того некоторые биржи, которые занимаются продажей часто страхуют продаваемые ими линки, благодаря чему оптимизатор сохраняет свои деньги. Второе, вечные ссылки размещены в теле статьи, что придает им естественности и веса.

Но только приобретения ссылок для продвижение вечными ссылками и поведенческими факторами недостаточно. Еще необходимо учитывать, так называемые, поведенческие факторы.

Что же в себя включают поведенческие факторы? Это:

— средний показатель времени, которое пользователь проводит на страницах;
— насколько углубляется пользователь при просмотре сайта, а именно сколько страниц посещает на продвигаемом сайте;
— процент отказов;
— кликабельность ресурса, то есть сколько человек кликнула на ссылку.

Другими словами, поведенческие факторы являются действиями пользователя. Для того, чтобы продвинуть сайт при помощи поведенческий факторов, необходимо увеличить время, которое пользователь проводит на сайте. Для этого нужно наполнять его актуальным, интересным и уникальным контентом, который сможет не только привлечь посетителей, но и удержать их внимание на длительное время. Таким образом продвижение поведенческими сводится к тому, что чем больше пользователей ежедневно посещает ресурс и чем дольше задерживается на сайте, тем выше его позиция при выдаче результатов поискового запроса. Стоит отметить, что все «черные» накрутки счетчиков количества посетителей и времени, которое они проводят на сайте, вычисляются, после чего сайт отправляется в бан. К таким методам относится накрутка действий посетителей с помощью скриптов (так называемых ботов).

Продвижение вечными ссылками и поведенческими факторами в комплексе.

Особое значение имеет мнение, что интернет проект нужно продвигать вечными ссылками и поведенческими факторами одновременно. Хорошо если у вас не новый сайт и у вас есть больше возможностей для маневров. Это связано с тем, что со временем более старый сайт имеет большее доверие у поисковиков и вам будет проще не попасть в бан, если вы допустите где то ошибку в продвижении. Если у вас молодой сайт будьте предельно осторожны и не совершайте лишних движений. Будет странно если на ваш новый сайт вдруг начнется ссылаться большое количество сайтов. Для этого, как минимум, ваш сайт должно посещать некоторое количество посетителей. Вот тут то и пригодится продвижение поведенческими факторами. Заметив движение на сайте, интерес к нему, на сайт начнут переходить юзеры с поиска. Ну вы то конечно провели комплекс мер по удобному пользованию сайтом, наполнением его полезной информацией. Все это приведет к тому, что поисковые системы Яндекс и Гугл начнут присылать к вам все большее и больше людей за нужной им инфе.

Подводя итоги можно сделать выводы: достичь значимых позиций в поисковых системах возможно только используя продвижение вечными ссылками и поведенческими факторами. Для продвижения лучшим способом в смысле цена-качество является продвижение вечными ссылками. Необходимо наполнять сайт полезным контентом, который отвечает на запрос посетителя и полностью раскрывает этот запрос.

Все это сказывается на продвижении поведенческими факторами юзеров. Если вы решили использовать специализированные сайты для продвижения поведенческими факторами, то доверяйте только проверенным сервисам, где ваш сайт будут просматривать реальные пользователи, а не боты.

Написать комментарий

*

Ваш email адрес не будет опубликован

Горячая линия        8 (800) 551-59-89