Open/Close Menu Разработка цифровых решений | Разработка сайтов | Разработка мобильных приложений | Брендинг

Скорость веб-сайта может быть фактором, определяющим, останутся ли пользователи на вашем сайте и в конечном итоге конвертируются. Если вам интересно, что можно оптимизировать для более быстрой загрузки – продолжайте читать и узнайте 5 элементов, которые влияют на скорость работы сайта!

Содержание:
— Почему вы должны заботиться о скорости вашего сайта?
— 5 элементов, влияющих на скорость работы сайта
— Сервер и хостинг
— Размеры и типы файлов
— Дополнения к веб-сайту
— Объем трафика
— Плохое Кодирование
— Как проверить скорость вашего сайта?

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему ваш сайт работает не так быстро, как следовало бы? Возможно, вы хотите принять превентивные меры и вам интересно узнать, какие факторы могут повлиять на производительность?

Если вы можете относиться к любому из этих чувств, вы пришли в нужное место. Читайте дальше, чтобы узнать больше информации о различных элементах, которые могут повлиять на скорость работы вашего сайта.

Но прежде чем перейти к этому, давайте начнем с того, почему вы должны заботиться о скорости вашего сайта.
Почему вы должны заботиться о скорости вашего сайта?

Скорость страницы-один из наиболее важных факторов, когда речь заходит о рейтинге поисковых систем Google. Значение времени загрузки страниц резко возросло в соответствии с меняющимися ожиданиями потребителей.

Пренебрежение важностью скорости загрузки страниц может привести к нежелательным последствиям, таким как отказ от корзины и увеличение показателя отказов. После того как вы усердно поработали над тем, чтобы привлечь посетителей на свой сайт, одна из последних вещей, которую вы захотите сделать, — это отослать их прочь из-за медленного пользовательского опыта.
Эта проблема легко решается, если вы знаете, какие элементы могут повлиять на скорость работы сайта и как вы можете преодолеть связанные с этим трудности для улучшения времени загрузки.

5 элементов, влияющих на скорость работы сайта
Не мудрствуя лукаво, вот пять элементов, которые могут повлиять на скорость работы сайта:

Сервер и хостинг
Сервер, на котором вы размещаете свой сайт, имеет огромное значение, когда речь заходит о скорости загрузки, несмотря на то, что его часто упускают из виду. Итак, какие же функции будут определять скорость работы вашего сайта? О тос какой сервер или хостинг лучше выбрать вы можете прочитать тут.

Ну, вы должны сначала рассмотреть план, который предоставляет твердотельные накопители (SSD). Вы также должны выбрать хостинг-план, который обеспечивает достаточное количество оперативной памяти, где обычно достаточно 2 ГБ, если вы получаете более легкий трафик. Если вам требуется больше, вы должны изучить это при регистрации на хостинге.

Последнее, что следует учитывать, — это пропускная способность, которая отражает, сколько данных может передавать ваш веб-хост. Чем более ограничена ваша пропускная способность, тем больше времени потребуется для передачи данных и тем медленнее будет загружаться ваш сайт. Вы должны рассчитать, сколько пропускной способности вам понадобится, используя экспертные рекомендации, чтобы определить правильный план хостинга для вас.

Размеры и типы файлов
Чем больше размер файла на вашем сайте, тем дольше он будет загружаться. Одним из способов преодолеть эту проблему является оптимизация файлов на вашем сайте, что, следовательно, значительно снизит скорость загрузки.

Одним из способов достижения этого является сокращение кода при оптимизации размеров и форматов изображений, чтобы ваши файлы были компактными. Если эти процессы слишком техничны для вас, веб-разработчик будет лучше подготовлен для решения проблем.
Другой вариант-реализовать решение для ленивой загрузки на вашем сайте. Таким образом, изображения будут загружаться только тогда, когда пользователь достигнет той части сайта, где изображения включены, а не загружать все изображения сразу. Это может значительно сократить время, необходимое для входа на ваш сайт.

Дополнения к веб-сайту
Дополнения часто включаются в состав веб-сайтов для повышения функциональности. Однако важно понимать, как они могут потреблять системные ресурсы и приводить к тому, что посетители сайта испытывают медленное время загрузки.

Когда надстройка должна загружаться, то же самое происходит и с подключаемым модулем, связанным с ней. Это может задержать загрузку в браузерах вашего потенциального клиента, поэтому важно удалить все ненужные дополнения соответственно. Выбирайте свои дополнения с умом, и самое главное, отключайте любые, которые не приносят ценности потребителю.

Объем трафика
Если вы получаете значительный объем трафика на свой сайт, это может негативно сказаться на скорости загрузки. Естественно, если ваш сервер не может обрабатывать объем трафика, который вы получаете, время загрузки будет страдать, как следствие.
Как упоминалось ранее, если ваш сайт получает небольшой объем трафика, 2 ГБ оперативной памяти будет существенным. По мере увеличения трафика вашего сайта вы должны рассмотреть возможность изменения пакета хостинга для размещения дополнительного трафика, который вы получаете.

Стоит пообщаться с вашим хостинг-провайдером, чтобы определить пакет, обеспечивающий максимальную скорость, а также следить за трафиком сайта, чтобы выяснить, нужно ли вам обновлять оперативную память.

Плохое кодирование
Некоторые из наиболее распространенных виновников, влияющих на скорость веб-сайта, являются файлы CSS и JavaScript. Они часто добавляются для улучшения функциональности, но в конечном итоге становятся проблемой, связанной с содержанием выше створки.
Один из способов избежать проблем, связанных с этой проблемой,-это перенести код отслеживания и сценарии в место ниже сгиба. Вы можете определить, влияет ли ваше кодирование на производительность вашего сайта, используя такой продвинутый инструмент, как Google PageSpeed Insights, чтобы оценить, что влияет на скорость загрузки.

Как проверить скорость вашего сайта
Вот несколько инструментов которые помогут вам проверить скорость работы вашего сайта и помогут выявить и устранить любые проблемы:

Тест скорости веб-сайта KeyCDN: Быстро контролируйте, сколько HTTP-запросов было сделано, время загрузки и полный размер запрашиваемой страницы.

Google PageSpeed Insights: Этот продвинутый инструмент оценивает ваш сайт по шкале от 1 до 100. Любой балл выше 85 будет означать, что ваш сайт работает хорошо и, следовательно, загружается с эффективной скоростью. Вы также можете определить, как точно настроить производительность вашего сайта, получая подробные отчеты, в которых освещаются области улучшения.
Тест скорости Pingdom: Этот известный тест скорости даст вам отчеты, которые разделены на разделы, включая оценку производительности, историю, разбивку водопада и анализ страниц.

GTmetrix: Ваш сайт будет оцениваться от F до A, с отчетами, охватывающими метрики из Google waterfall breakdown, Lighthouse tool, video и history.

WebPageTest: Этот инструмент будет оценивать ваш сайт аналогично GTmetrix (F-A), но устанавливать оценку на основе тестов производительности, таких как кэширование, сжатие, эффективное использование CDN и FTTB.

Краткое заключение
Поддержание эффективной скорости загрузки является огромным фактором при создании веб-сайта для общественного потребления. Если посетитель покинет ваш сайт из-за медленной загрузки, вы совершите кардинальный деловой грех. Если вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы обеспечить быстрое время загрузки, у вас будет гораздо больше шансов превратить посетителей в платных клиентов.

Когда кто-то может легко просматривать ваши веб-страницы, он будет более склонен продолжать просматривать ваш сайт и в конечном итоге перейти к стадии оформления заказа. Вы будете поражены тем, как быстрая скорость загрузки может увеличить продажи, поэтому пренебрегайте ее важностью на свой страх и риск!

Хотите провести аудит вашего веб-сайта — звоните нам, мы обязательно вам поможем!

Написать комментарий

*

Ваш email адрес не будет опубликован

Горячая линия        8 (800) 551-59-89