Open/Close Menu Разработка цифровых решений | Разработка сайтов | Разработка мобильных приложений | Брендинг

Мобильные приложения находятся на подъеме. Все больше и больше брендов начинают разрабатывать свои собственные приложения, так как они могут принести вам много преимуществ.

Тем не менее, когда вы запускаете свое приложение, вам нужно будет продвигать его, чтобы привлечь внимание аудитории. После этого вы сможете использовать свое приложение для продвижения вашего бренда, продуктов и многого другого.

В этой статье говорится о маркетинге мобильных приложений. Вы узнаете о дизайне мобильных приложений, мобильных платежей, о преимуществах маркетинга мобильных приложений и, наконец, узнаете о последних технологиях маркетинга мобильных приложений.

ЧТО ТАКОЕ МАРКЕТИНГ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ?

Маркетинг мобильных приложений относится ко всему маркетинговому процессу вокруг вашего приложения. То есть, поскольку вы продвигаете свое приложение для вашего взаимодействия с аудиторией. Итак, маркетинг мобильных приложений охватывает различные этапы взаимодействия.

Прежде всего, ваша аудитория узнает о существовании вашего нового приложения и загружает его. Затем они начинают использовать его. Но самый важный этап-это удержание клиентов. Имеется в виду, что ваша цель должна заключаться не в том, сколько людей на самом деле скачали ваше приложение, а в том, кто использует его на регулярной основе.

Если вы тратите часть своего бюджета на создание приложения, это должно стоить усилий. Но что вы можете сделать со своим приложением? Большинство маркетологов используют его для отправки push-уведомлений, сообщений в приложении, отображения своих рекламных акций в зависимости от местоположения пользователей и т. д.

Действительно, мобильные приложения являются фантастическими для получения информации о пользователях, такой как личные данные. Кроме того, довольно легко отслеживать производительность пользователей.

Push-уведомления могут значительно помочь вам повысить вовлеченность потребителей. Желательно предоставить тем, кто скачал ваше приложение специальные предложения, купоны и т.д.

Сообщения в приложении не только улучшают UX, но и помогают вам с конверсиями. Более того, предложение мобильных платежей является обязательным для любого мобильного приложения. Это заставит ваших клиентов чувствовать себя в большей безопасности. Таким образом, это повысит доверие и лояльность вашего бренда, которые являются ключевыми для их удержания.

Таким образом, преимущества рекламы в приложении нельзя недооценивать.

Мобильный UX дизайн для приложения

Существует тысяча причин, по которым вы должны стараться сделать свое приложение удобным для пользователя. Но прежде всего потому, что если UX недостаточно хорош, то произойдет деинсталляция приложений. Дизайн мобильного UX относится к созданию приятных и позитивных впечатлений во время использования конкретного мобильного приложения.

Таким образом, mobile UX фокусируется на эффективности мобильных приложений и их удобстве использования. Как бы легко это ни звучало, достичь этого бывает непросто. А на что вы должны обратить внимание?

Чтобы гарантировать отличный дизайн мобильного UX, вам нужно будет придумать дизайн как можно более простой. Затем подумайте, что любая CTA или кнопка должна быть легко доступна, то есть удобна для прикосновения.

Кроме того, не у всех одинаковые большие пальцы. Таким образом, необходимо создать достаточно большие кнопки и тщательно отделить их друг от друга, чтобы избежать неудобств, таких как нежелательные действия.

И последнее, но не менее важное: помните, что приложения, как правило, потребляют много батареи. Способ предотвратить это — использовать белый цвет в качестве основного цвета и / или сохранить пользовательский интерфейс простым – более темные цвета, ограниченные фоновые службы, более короткая навигация и т. д.

Это основные аспекты, которые помешают вашим мобильным пользователям удалить ваше приложение. Если они загружают приложение, это потому, что они хотят его использовать. Так что пусть им будет легче. Не забывайте, что вы хотите сохранить их в качестве своих постоянных клиентов.

Мобильный платеж

Мобильный платеж, как следует из названия, означает оплату продукта или услуги с помощью мобильного телефона. Он не только становится все более распространенным, но и обязательным для большинства владельцев приложений.

Мобильный платеж может быть осуществлен несколькими способами. Вы можете воспользоваться хорошо известными инструментами, такими как PayPal или Venmo. Тем не менее, лучшим вариантом, хотя и дорогостоящим, было бы создание собственного платежного программного обеспечения.

Если вы можете себе это позволить, второй вариант лучше, потому что вы сможете предложить больше безопасности и управлять всем процессом. Например, вы сможете вернуть деньги, если ваши клиенты больше не хотят покупать продукт или он неисправен.

Для потребителей мобильный платеж намного удобнее, чем традиционный платеж. Им не нужно носить свои кошельки или делиться информацией перед другими. Процесс оплаты можно легко сделать с помощью штрих-кода в магазинах или предоставив свои данные кредитной карты онлайн.

Для маркетологов мобильная оплата также выгодна. Вы сможете легко отслеживать информацию, как только в вашем приложении будет разработан способ оплаты. Вам не нужно будет делать бумажные счета и/или квитанции. Вы сможете выполнять операции и сохранять все детали в интернете.

Другими словами, это в некотором роде форма лучшей помощи своим клиентам и клиентам. В то же время вы будете идти в ногу с достижениями техники и предлагать им хороший сервис. Таким образом, вы улучшите UX вашего приложения.

ПОЧЕМУ ВЫ ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬ МАРКЕТИНГ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ?

Существует тысяча причин, по которым вы должны рассмотреть маркетинг мобильных приложений. В наши дни все больше и больше людей используют свои телефоны для покупки товаров или получения новых услуг. Вы можете подумать, что уже предлагаете им удобный для мобильных устройств веб-сайт.

Ну, это несомненно позитивно. Но, это не поможет вам выделиться перед вашими конкурентами. Большинство маркетологов уже предлагают это, иначе у них не будет достаточного трафика на веб-сайте.

Вы также можете подумать, что мобильные приложения предназначены только для крупных компаний и известных брендов. Тем не менее, правда заключается в том, что небольшие и средние компании также начинают разрабатывать свои собственные приложения.

Почему? Хотя немного дорого поначалу, это имеет неограниченные преимущества, и это становится тенденцией. Так что, если вы не хотите остаться позади, вам следует подумать об этом.

Как только приложение станет доступно и ваши клиенты начнут его скачивать, оно даст вам фантастические преимущества, такие как узнаваемость бренда, лояльность, вовлеченность и многое другое.

Преимущества мобильных приложений:
✔ Увеличьте свою видимость
✔ Улучшите взаимодействие с клиентами
✔ Развивайте узнаваемость вашего бренда
✔ Чтобы вы выделялись среди своих конкурентов
✔ Поощряйте лояльность ваших клиентов/клиентов
✔ Геотаргетинг
✔ Прямая связь
✔ Предлагайте персонализированный контент
✔ Мгновенные обновления
✔ Push-уведомления
✔ Онлайн и оффлайн доступ
✔ Помогает вам повысить SEO-эффективность вашего сайта
✔ Мобильный платеж
✔ Рост продаж

МЕТОДЫ МАРКЕТИНГА МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ

Есть много маркетинговых методов, которые вы можете применить на практике, чтобы получить максимальную отдачу от вашего мобильного приложения. И все же, прежде чем вы начнете претворять в жизнь любой из них, вы должны рассмотреть свою аудиторию.

Если вы решили создать мобильное приложение, это должно быть потому, что вы хотите, чтобы другие использовали его. Кроме того, это должно быть выгодно как для ваших потребителей, так и для вас. Так что, если вы примете их во внимание, вы сможете создать лучшее приложение.

Как только вы это поймете, вы должны попытаться сделать все возможное, чтобы убедить других загрузить ваше приложение. На самом деле, еще более важно убедить их использовать его на регулярной основе. Сколько приложений вы скачали, но никогда ими не пользовались?

Следующий логический шаг, если вы больше не используете приложение, — это удалить его. Таким образом, необходимо разработать мобильное приложение, которое будет полезно для ваших клиентов/клиентов. Но также и тот, который удовлетворяет их потребности.

1. Улучшите оптимизацию вашего магазина приложений (ASO)

Важно, как ваше приложение выглядит в магазине iOS или Google Play. Подумайте, что вам придется сделать его привлекательным для людей, чтобы загрузить. Желательно иметь простой дизайн, но также и такой, который выделит ваше приложение среди конкурентов.

Есть определенные аспекты, которые действительно могут помочь вашему приложению занять более высокое место в результатах поиска app store. Например, выбор правильного названия имеет основополагающее значение. Название должно быть простым, но понятным и легко узнаваемым.

В описании вашего приложения вам нужно будет использовать соответствующие ключевые слова, а также объяснить, что люди могут с ним сделать. Также желательно показать, что можно сделать с вашим приложением с помощью скриншотов. Например, его основные функции и наиболее важные особенности.

2. Используйте push уведомления

Push-уведомления могут быть чрезвычайно полезны, но не забудьте дать пользователям возможность отказаться от них, когда они загружают ваше приложение. Таким образом, вы можете потерять некоторых из них, но те, кто останется, будут более заинтересованы.

Лучше они не хотят получать push-уведомления, чем раздражаться и удалять ваше приложение. Как только это станет ясно, push-уведомления помогут вам обращаться к пользователям вашего приложения более личным образом.

Сообщения, которые вы используете в уведомлениях, должны быть ценными для них. Более того, желательно использовать визуальные эффекты, они более запоминающиеся, чем просто текст.

Одним из лучших преимуществ отправки push-уведомлений является то, что вам не обязательно отправлять одну и ту же информацию всем пользователям вашего приложения. Таким образом, вы можете отправлять разные сообщения в разные сегменты. Таким образом, делая информацию более актуальной и персонализированной.

3. Создайте целевую страницу о своем приложении

Это отличная идея, чтобы объяснить ценность вашего приложения на вашем веб-сайте. Таким образом, вы должны создать целевую страницу только для вашего приложения. Таким образом, вы сможете привлечь некоторых посетителей вашего сайта в свое приложение.

Неудивительно, что ни одна целевая страница не будет работать. Тот, который вы собираетесь разработать, должен быть сосредоточен на вашем приложении и его функциях. Очень важно, как вы создадите целевую страницу приложения.

Итак, прежде всего подумайте о цели: привлечь людей в поисковые системы App Store, показать преимущества вашего приложения по отношению к вашим конкурентам, убедить людей совершать покупки из вашего приложения и т. д.

Цель повлияет на дизайн. Тем не менее, любая целевая страница приложения должна содержать ссылку на загрузку приложения, его название и функции, а также некоторые скриншоты, иллюстрирующие, что люди могут с ним сделать.

4. Разработайте демонстрационное видео вашего приложения

Демонстрационное видео вашего приложения может принести вам много преимуществ. Самый очевидный из них заключается в том, что благодаря этому видео вы сможете показать своей аудитории, что именно они смогут сделать с приложением. То есть вы можете использовать видео, чтобы заставить их понять ценность вашего приложения.

Кроме того, видео вашего приложения также может помочь вам продвигать свой бренд. Не говоря уже о том, что у вас будет возможность привлечь новую аудиторию, потенциальных клиентов, инвесторов и т.д.

Как мы все знаем, в настоящее время видео является одним из самых ценных каналов. Легко спровоцировать быструю реакцию и вызвать воздействие с помощью видео. Кроме того, люди любят их, потому что они легко усваиваются, вы просто должны наблюдать за ними. Они сочетают визуальные эффекты со словами и объясняют другим, чего они могут ожидать.

5. Включение реферальных программ в маркетинг мобильных приложений

Один из лучших способов заставить больше людей использовать ваше приложение-попросить лояльных пользователей поделиться им. Люди будут более склонны загружать ваше приложение, если другие скажут им сделать это, а не если вы попытаетесь убедить их.

Оба варианта необходимы. Но если вы заставите своих постоянных клиентов действительно убедить других скачать и использовать ваше приложение, шансы на успех будут выше. Помимо сарафанного радио, вы можете попросить пользователей вашего приложения поделиться ссылкой для загрузки вашего приложения в своих социальных сетях – очень эффективно.

Вы также можете отправить им SMS-сообщение и попросить поделиться им с другими. То же самое касается электронной почты. Но вы должны каким-то образом отслеживать, кто помог вам и была ли их помощь полезной. Это поможет вам вознаградить их. Например, вы можете предложить им специальную акцию в качестве вознаграждения.

6. Будьте изобретательны к обновлениям приложений новой версии

Всякий раз, когда вы решаете, что пришло время обновить ваше приложение, это король, чтобы быть творческим. Помимо того, что новая версия приложения более привлекательна, чем раньше, ее стоит скачать.

Вы можете сообщить своим пользователям о существовании новой версии приложения с помощью всплывающего окна в приложении. Это позволит им легко загрузить последнюю версию. Действительно, всплывающие окна в приложении-отличный способ общения с вашими пользователями.

Самое лучшее преимущество заключается в том, что им даже не нужно открывать приложение, чтобы получить их. Но им пришлось бы зарегистрироваться, когда они загрузили ваше приложение.

7. Сделайте его легким для пользователей, чтобы оценить, просмотреть и дать обратную связь

Один из самых важных аспектов, который вы должны учитывать, когда речь заходит о ваших всплывающих окнах в приложении,-это UX. Тем не менее, как маркетолог, вы, вероятно, захотите попросить пользователей вашего приложения оценить, просмотреть и дать вам обратную связь о вашем приложении.

Ну, любое из этих трех действий может привести к тому, что вы раздражаете пользователей вашего приложения, и они дают вам плохие оценки и / или отрицательные отзывы. Вы хотите, чтобы они помогли вам иметь больше видимости в результатах поиска App Store, а не ухудшали его.

Таким образом, очень важно выбрать правильное время, чтобы отправить им эти всплывающие окна в приложении. Но какое сейчас самое лучшее время? Ну, вы же не хотите быть навязчивым и раздражать своих пользователей. Тогда не рекомендуется беспокоить их в середине операции или когда они загружают приложение.

Вместо этого вы должны попросить их помочь вам с оценкой и отзывами после того, как они завершили приятное действие. Например, когда они собираются покинуть приложение после использования его в течение некоторого времени. И конечно же, спустя благоразумное время с тех пор, как они загрузили приложение.

Обратная связь действительно полезна для владельцев приложений, но цель состоит в том, чтобы получить реальную обратную связь, а не только отрицательную, потому что вы раздражаете пользователей. Рейтинги и отзывы, положительные, могут значительно помочь вам занять более высокое место в поиске в App Store и убедить больше людей получить ваше приложение.

8. Работа над пресс-релизом

Один из лучших маркетинговых каналов, который вы можете придумать, — это Пресс-релиз о вашем мобильном приложении. Это будет творить чудеса для вашего охвата приложений и вашей узнаваемости бренда. Тем не менее, это не так просто сделать.

Первое, что вам нужно сделать, это написать хороший пресс-релиз. Но будьте осторожны, пресс-релиз-это не то же самое, что маркетинговая кампания. Таким образом, вы не можете открыто рекламировать свое приложение здесь. Вместо этого вы должны говорить о чем-то, что достойно освещения в прессе и максимально объективно.

Если вам удастся заполучить журналиста, освещающего ваш пресс-релиз, это будет огромным подспорьем и гарантирует широкую огласку.

Быстрый Совет: Когда вы создаете пресс-релиз, обратитесь к журналистам в своей отрасли. Желательно разослать свой пресс-релиз как можно большему числу журналистов. Тем не менее, вам нужно будет быть осторожным, чтобы не отправить его тем, кто освещает другие темы. Отправьте его тем, кто может быть заинтересован в освещении новостей и помощи вам.

9. Обновите свои стратегии с помощью аналитики мобильных приложений

Последний шаг-это отслеживание и мониторинг производительности вашего приложения. Вы можете сделать это с помощью своей аналитики в приложении. Но вы также должны учитывать онлайн-рейтинги,отзывы, Отзывы пользователей и т. д.

Самое главное, сосредоточьтесь на удобстве использования вашего приложения. То есть то, что хорошо работает, не меняйте. Но те аспекты или особенности,которые вызывают проблемы, исправьте их или замените другими и т. д.

Теперь вы знаете, как извлечь максимальную пользу из вашего мобильного приложения и его рекламы. Остается надеяться, что эти советы и проверенные стратегии были полезны для вас. А если вы хотите разработать свое мобильное приложение — звоните нам или пищите на электронную почту. Стоимость разработки мобильных приложений можете посмотреть тут.

Автор статьи Константин Лукманов

Написать комментарий

*

Ваш email адрес не будет опубликован

Горячая линия        8 (800) 551-59-89