Open/Close Menu Разработка цифровых решений | Разработка сайтов | Разработка мобильных приложений | Брендинг

Продвижение сайта обладает рядом нюансов, которые обязан знать любой веб-мастер, принявший решение продвигать проект самостоятельно. Речь идет именно о SEO-продвижении.

А как известно, SEO – это оптимизация сайта и его продвижение по заранее отобранным ключевым фразам. Таким образом, проводится работа по внешнему привлечению качественных и соответствующих инструкциям Google и Яндекс алгоритмам продвижения сайтов.

В данной публикации речь пойдет о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы продвинуть проект на первые строчки поисковых систем по интересующим и популярным ключевым словам.

1. Начните с правильной оптимизации сайта. Это первое, что необходимо предпринять. Настройте сайт таким образом, чтобы поисковики понимали, что на нем размещена именно та информация, которую пользователи будут искать. Помните, сайт и роботы общаются на определенном языке и, чем понятнее он будет продемонстрирован, тем больше вероятность, что это общение пройдет эффективно и с выгодой для Вас. Подберите ключевые фразы, которые максимально релевантно соответствуют предлагаемым Вами товарам или услугам.

2. Постоянная и непрерывная работа над сайтом. Очень многие SEO-специалисты допускают огромную ошибку, после того как все разделы, которые планируется раскручивать полностью готовы, сайт вообще перестает обновляться и наполняться интересной и авторской информацией. При таком подходе, успешно, а главное — эффективно раскрутить сайт возможно, но с большим трудом. Вам ведь важно, чтобы сайт посещали люди. Если Вы на профессиональном уровне хотите узнать, как продвинуть свой веб-проект, по ключевикам, тогда запомните одно правило — чем обширнее будет Ваш сайт в рамках продвигаемой темы, тем больше посетителей будут к Вам приходить. Но это еще не все. При создании новых страниц и наполнении сайта новой информацией, Вы также должны подбирать ключевые словам и освещать темы, которые являются популярными и запрашиваемыми в интернете.

3. Пора задуматься о внешнем продвижении. После того, как сайт доведен до ума и действительно стал выглядеть надлежащим образом, настало время задуматься о внешних ресурсах, которые способны рассказать о Вашем сайте другим людям и поделиться информацией. Здесь мы снова возвращаемся в первый пункт — чем интереснее будет Ваш проект, тем больше шансов, что его будут публиковать другие ресурсы. Поэтому, главная задача состоит в том, чтобы создать уникальный продукт и авторскую информацию, использование которой действительно поможет людям сделать их жизнь комфортной и удобной. Если Вам удастся добиться этой миссии, задача в том, чтобы начать привлекать ссылки отпадет сама по себе. Ваш сайт начнет саморекламироваться.

Написать комментарий

*

Ваш email адрес не будет опубликован

Горячая линия        8 (800) 551-59-89