интеграция Битрикс24

Интеграция с платформой МСП.РФ с Битрикс24 Центра «Мой бизнес» Новосибирской области

МСП — цифровая государственная платформа поддержки малого и среднего предпринимательства. Платформа МСП.РФ создана благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) и Минэкономразвития для адресного подбора и дистанционного предоставления мер поддержки предпринимателям и тем, кто только хочет ими стать.

В настоящее время на цифровой платформе МСП размещены услуги, меры поддержки для субъектов МСП, самозанятых граждан и физических лиц, желающих начать свое дело, вашего региона путем интеграции информационных систем.

Была проведена работа по интеграции с платформой поддержки малого и среднего предпринимательства МСП.РФ с Битрикс24 АНО «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области», а именно: реализация функционала передачи описания мер поддержки со стороны информационной системы и реализация функционала обмена данными между Цифровой платформой МСП, разрабатываемой АО «Корпорация «МСП» и информационной системы Битрикс24 «Автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию предпринимательства Новосибирской области»».

Как это работает:
1) Регистрация предпринимателей на платформе МСП осуществляется с помощью ЕСИА;
2) Предприниматель подает заявку на получение услуги в своем регионе, заполняя анкету;
3) Данная анкета поступает в CRM-систему фонда и обрабатывается ответственными (создана отдельная воронка для данного направления в сущности «Сделки»);
4) У ответственного есть возможность менять статус сделки, что является обратной связью для заявителя, которую он сможет отслеживать (у него в личном кабинете мсп.рф будет изменен статус поданной заявки);

Что сделано с технической стороны:
1) Настроен перечень методов обмена
2) Настроены технологии обмена данными
3) Для получения и отдачи необходимых данных на стороне ИС ОИП созданы эндпоинты в необходимом формате.
4) Сделано описание API со стороны ИС ОИП
5) Реализована авторизация при обращении
6) Реализованы требования к передаче полей описания меры поддержки
7) Выполнены требования к передаче полей Заявки по каждой из мер поддержки
8) Выполнены требования к передаче статусов по отправленной Заявке по каждой из мер поддержки
9) Для приема Заявки с ЦП МСП создана и настроена отдельная воронка “Заявки МСП” для данных заявок. Заявки переданные с ЦП МСП создают сущность “Сделки” в Битрикс24.

Написать комментарий

*

Ваш email адрес не будет опубликован