Open/Close Menu Разработка цифровых решений | Разработка сайтов | Разработка мобильных приложений | Брендинг

27 и 28 февраля в «Конгресс-холле Торатау» (г. Уфа, ул. З.Валиди, 2) состоялась стратегическая сессия Федеральной Корпорации малого и среднего предпринимательства.

Наша компания приняла активное участие в стратегической сессии.

В рамках сессии 27 февраля с 15:00 до 17:00 часов Госкомитет РБ по предпринимательству и туризму провел круглый стол на тему «Лизинговая поддержка субъектов индивидуального и малого предпринимательства». Для тех, кто не смог присутствовать на круглом столе организована прямая трансляция мероприятия — https://www.youtube.com/watch?v=oez9LZ9BDXU

В работе круглого стола приняли участие представители АО «Корпорация МСП», органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, общественных объединений предпринимателей, субъекты малого и среднего бизнеса.

Основная тема круглого стола: условия программы льготного лизинга оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» и дочерними региональными лизинговыми компаниями.

Работали консультационные площадки организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства РБ.

28 февраля прошла презентация портала «Бизнес навигатор» с участие генерального директора АО Корпорации МСП Александра Арнольдовича Бравермана и ВРИО Главы Республики Башкортостана Радия Фаритовича Хабирова.

На мероприятии выступил генеральный директор ООО НПП «Р.О.С.КОМТЕХ» Констанин Витальевич Лукманов с докладом о сервисе «Жизненные ситуации» портала «Бизнес-навигатор».

«Особое внимание НПП «Р.О.С.КОМТЕХ уделяет направлению подготовки молодых ученых (студентов) , которых мы готовим к программам «Умник» и «Старт» (фонд Бортника). В таких проектах необходимо научить молодого специалиста всем тонкостям ведения дальнейшего бизнеса. Поэтому в нашей работе мы используем сервис от Корпорации МСП — «Жизненные ситуации. Система «Жизненные ситуации» содержит информацию в удобном формате по стадиям развития бизнеса. Данная система является «википедией» для будущего предпринимателя. В этой системе мы  и наши будущие предприниматели бесплатно получаем готовые решения и ответы на юридические, финансовые и кадровые вопросы.» — отметил в своем выступлении Константин Лукманов.

Система удобна, как для начинающих предпринимателей, так и для уже сформировавшихся компаний.

Трансляция со стратегической сессии:

Фото:

Горячая линия        8 (800) 551-59-89